プロフィール
 

advancing

Author:advancing
井原RCのブログの管理人

・性 別:男
・血液型:A型
・住まい:日本

 
最新記事を1行表示
Web page translation
 
 
井原RCブログを訪れた方
 
 
メンバー募集中
 

ランニングを愛する人であれば経験は問いません!!

 
最新記事
最新コメント
コンテンツ
 
MENU

サブスリーの道
ラップ表
掲示板
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。
 
カテゴリ
最新トラックバック
月別アーカイブ
天気予報
 
 

スポンサーサイト

 
--/--/--(--) Category : スポンサー広告
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
 
Comment | Trackback
 
 

種目別個人記録 下向さん

 
2012/12/29(Sat) Category : 種目別個人記録 下向さん
下向さん

2012年
1500m 5分20秒  広島市記録会
3000m 11分16秒 広島国体強化記録会
5000m 19分08秒 広島県選手権
10km  39分23秒 広島国際平和マラソン
ハーフ 1時間27分 広島ベイマラソン
2013年
1時間34分02秒 吉備路
スポンサーサイト
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 齋藤君2号君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 齋藤君2号君
齋藤君2号君

2012年
1500m
3km 11分39秒 すいか・ながいも
フル 4時間20分33秒 徳島
2013年
3km 11分54秒 児島花回廊
10km 49分49秒 美星
ハーフ 1時間55分25秒 蒜山高原
フル

2014年
200m 28秒2
1500m 5分30秒4 井原選手権
3km 11分33秒 児島花回廊
10km 44分32秒 美星星の郷
ハーフ 1時間39分36秒 井原
フル 3時間51分26秒 京都2014
2015年
10km 46分14秒 美星星の郷
ハーフ 1時間38分37秒 井原
フル 4時間30分 とくしま


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 駒井君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 駒井君
駒井君

2011年
1500m 4分28秒20 岡山選手権
5km  16分56秒 矢掛本陣
10km  35分50秒 御津
ハーフ 1時間19分25秒 総社吉備路
2012年
1500m 4分40秒 井原選手権
5km  17分13秒 北房新春
10km  35分18秒 星の郷美星
フル  2時間47分14秒 篠山
2013年
800m 2分09秒52 岡山県記録会
5km  17分21秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間19分20秒 吉備路

2014年
800m 2分18秒 井原選手権
1500m 4分35秒05 倉敷陸上競技記録会
3000m 9分57秒75 岡山陸上競技記録会
5000m 17分33秒82 岡山陸上競技記録会
5km 17分08秒 美星星の郷
10km 35分27秒 そうじゃ吉備路
2015年
800m 2分10秒73 瀬戸田
5km 17分15秒 あいらぶ高梁
10km 36分10秒 そうじゃ吉備路
20km 1時間19分24秒 青野ぶどう
ハーフ 1時間22分22秒 蒜山高原
フル 3時間05分57秒 第1回おかやま


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 大住君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別記録 大住君
大住君
2010年
1500m 4分37秒8 井原選手権
5km  16分33秒 東部記録会
ハーフ 1時間16分57秒 丸亀ハーフ
2011年
1500m 4分44秒1 井原選手権
3km  9分35秒 福山
5km  16分14秒74 岡山県長距離記録会
ハーフ 1時間14分58秒 井原
2012年
1500m 4分35秒8 井原選手権
3km  9分29秒39 倉敷ナイター
5km  16分18秒38 岡山県長距離記録会
ハーフ 1時間13分51秒 井原
2013年
1500m 4分31秒7 井原選手権
5km  15分59秒70 岡山県長距離記録会

2014年
3000m 9分33秒87 倉敷長距離記録会
5000m 16分
10km 32分11秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間13分07秒 井原
2015年
1500m 4分31秒6 井原選手権
3000m 9分35秒 今治シティーハーフ
5000m 16分18秒 東部記録会
ハーフ 1時間14分26秒 井原


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録  平川君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 平川君
平川君

2010年
1500m 4分37秒8 井原選手権
5km  16分33秒 東部記録会
ハーフ 1時間28分22秒 丸亀ハーフ
2011年
1500m 4分27秒8 備前市リレー
3km  9分46秒 福山
5km  16分49秒 星の郷美星
2012年
1500m 4分38秒8 井原選手権
5km  17分12秒 星の郷美星
2015年
1500m 4分51秒7 井原選手権
ハーフ 1時間39分31秒 井原
フル 4時間28分32秒 第1回おかやま

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 黒川君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 黒川君
黒川君

2009年
1500m 4分51秒0 井原選手権
3km  10分50秒 井原駅伝
5km  17分15秒 白竜湖
ハーフ 1時間28分 笠岡
2010年
1500m 4分52秒4 井原選手権
3km  11分12秒 井原駅伝
5km  18分48秒 あいらぶ高梁
10km  36分05秒 あわくら武蔵路
ハーフ 1時間29分14秒 丸亀ハーフ
2011年
10km  43分13秒 星の郷美星

2014年
ハーフ 1時間40分54秒 犬山ハーフ
2015年
ハーフ 1時間28分02秒 犬山ハーフ


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 D&K君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 D&K君
D&k君

2009年
ハーフ 1時間23分08秒 福山
2010年
5km  18分26秒 井原
10km  38分00秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間33分 福山
2011年
1500m 4分54秒5 井原選手権
5km   20分14秒 井原選手権
2012年
1500m 5分00秒3 井原選手権
2013年
1500m 5分01秒3 井原選手権
2015年
1500m 4分52秒9 井原選手権
20km 1時間43分04秒 青野ぶどう
フル 4時間19分16秒 第1回おかやま

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 奥野君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 奥野君
奥野君

2009年
1500m 4分31秒0 井原選手権
5km  16分32秒 備北丘陵公園
10km  33分05秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間18分22秒 福山
2010年
1500m 4分40秒8 井原選手権
5km  16分41秒 星の郷美星
10km  32分42秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間15分01秒 吉備路
2011年
1500m 4分37秒1 井原選手権
3km  10分30秒 広島クロカン
10km  33分48秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間18分20秒 福山
2012年
1500m 4分39秒5 井原選手権
5km  16分38秒 すいか・ながいも
ハーフ 1時間18分49秒 井原
2013年
1500m 4分35秒6 井原選手権
5km  17分10秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間17分43秒 井原

2014年
1500m 4分43秒8 井原選手権
5000m 17分22秒3 井原選手権
5km 16分58秒 美星星の郷
ハーフ 1時間17分57秒 井原
2015年
1500m 4分40秒5 井原選手権
10km 35分31秒 美星星の郷
20km 1時間31分49秒 青野ぶどう
ハーフ1時間18分52秒 井原
フル 3時間50分15秒 第1回おかやま

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 広安君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 広安君
広安君

2009年
1500m 5分02秒9 井原選手権
10km  37分53秒 広島平和
ハーフ 1時間22分35秒 笠岡
2010年
1500m 5分02秒8 井原選手権
3km  10分55秒 井原駅伝
ハーフ 1時間23分47秒 美咲柵原
フル  3時間09分39秒 防府読売
2011年
1500m 4分46秒位8 井原選手権
5km  18分01秒9 井原選手権
ハーフ 1時間20分50秒 井原
フル  2時間58分30秒 防府読売
2012年
1500m 4分50秒2 井原選手権
ハーフ 1時間19分12秒 井原
フル  3時間35分15秒 防府読売
2013年
1500m 5分03秒0 井原選手権
5km  20分04秒1 井原選手権
ハーフ 1時間27分52秒 矢掛本陣

2014年
5000m 20分25秒1 井原選手権
2015年
1500m 5分49秒4 井原選手権
ハーフ 1時間38分57秒 井原


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 USK君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 USK君
USK君
2006年
3km  10分12秒 井原駅伝
5km  17分11秒 備北丘陵公園
10km  36分24秒 蒜山高原
ハーフ 1時間21分19秒 新郷
フル  3時間22分51秒 北海道
2007年
3km  9分14秒 駅伝カーニバル東東京
5km  20分28秒 東京途中
10km  35分19秒 星の郷美星
ハーフ 1時間28分40秒 東京途中
フル  2時間59分00秒 東京
2008年
3km  10分22秒 駅伝カーニバル西東京
5km  17分47秒07秒 順天堂大学競技会
10km  38分28秒 宮里スイカロードレース
2009年
3km  11分20秒 駅伝カーニバル東東京
5km  18分38秒07 千葉陸上競技記録会
10km  37分19秒 千葉市民
ハーフ 1時間22分20秒 サンスパ千葉
フル  3時間25分21秒 つくば
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 ワタナベ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 ワタナベ君
ワタナベ君

2003年

ハーフ 1時間26分33秒 井原

2005年

5km  20分58秒 府中新春
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 ミヤケ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 ミヤケ君
ミヤケ君

2005年
1500m 4分29秒 国体予選
5km   17分09秒 広島選手権
ハーフ 1時間13分21秒 京都シティー
2006年
10m 37分46秒 福山
2007年
2008年
1500m 4分37秒 備前ナイター
5km  17分05秒 白竜湖
10km  37分45秒 広島平和
2009年
1500m 4分36秒6 井原選手権
5km  18分57秒 青野ぶどう
10km  39分15秒 備北丘陵公園
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 ニシヤマ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 ニシヤマ君
ニシヤマ君
2005年

5km 18分22秒 星の郷美星

2006年

10km 40分18秒 星の郷美星
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 デラ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 デラ君
デラ君

2004年
5km  17分33秒 笠岡
10km 36分59秒 蒜山高原
2005年1500m 4分37秒9 井原選手権
5km  17分15秒 山陽備後路
10km  36分28秒 柵原
ハーフ 1時間26分30秒 岡山国体
2006年
1500m 4分32秒 井原選手権
3m   10分14秒 吉備高原
5km  17分28秒 備北丘陵公園
10km  36分52秒 福山
2007年
1500m 4分27秒5 井原選手権
5km  16分31秒 矢掛本陣 
10m  36分59秒 丸亀ハーフ
ハーフ 1時間18分00秒 井原
フル  2時間51分35秒 日本海
2008年
1500m 4分38秒 井原選手権
5km  18分18秒 備北丘陵公園
10km  37分02秒 星の郷美星
ハーフ 1時間20分40秒 丸亀ハーフ
2009年
1500m 4分39秒8 井原選手権
5km  17分12秒 星の郷美星
10km  36分24秒 福山
ハーフ 1時間18分 丸亀ハーフ
フル  3時間05分14秒 吉備路
2010年
5km  17分46秒 蒜山高原
10km  31分45秒 あわくら武蔵路
ハーフ 1時間14分40秒 井原
2011年
3km  10分02秒 児島花回廊
5m  17分11秒 星の郷美星
ハーフ 1時間23分32秒 総社吉備路
2012年
5km  16分41秒71 岡山長距離記録会
10km  35分40秒 福山
ハーフ 1時間17分52秒 井原
2013年
1500m 4分45秒0 井原選手権
5km  16分50秒38 岡山県長距離記録会
10km  33分19秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間17分31秒 井原
2015年
ハーフ 1時間29分36秒 井原
フル 3時間55分40秒 第1回おかやま


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 タカシ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 タカシ君
タカシ君

2004年
5km  17分53秒 井原選手権
10km  36分10秒 山陽備後路
フル  2時間42分09秒 荒川市民
2005年
1500m 5分10秒4 井原選手権
5km  19分08秒 青野ぶどう
10km  36分40秒 府中新春
ハーフ 1時間18分 矢掛本陣
2006年
1500m 5分06秒 井原選手権
10km  35分54秒 星の郷美星
ハーフ 1時間19分02秒 矢掛本陣
フル  2時間48分37秒 篠山
2007年
1500m 5分12秒4 井原選手権
5km  19分50秒 府中ドレミファ
10km  41分20秒 荒川市民途中
ハーフ 1時間23分29秒 井原
フル  3時間05分50秒 荒川市民
2008年10km  40分28秒 星の郷美星
ハーフ 1時間21分41秒 井原
フル  2時間49分24秒 荒川市民
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 イノ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 イノ君
イノ君

2003年
5km  18分36秒 山陽備後路
10km  35分55秒 浦富海岸
ハーフ 1時間25分59秒 小豆島オリーブ
フル  3時間22分47秒 福知山
2004年
5km  18分47秒 井原選手権
10km  40分57秒 防府読売
2005年
1500m  5分19秒9 井原選手権
10km  20分23秒 山陽備後路

2014年
5km 27分08秒 青野ぶどう
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 大ちゃん

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 大ちゃん
大ちゃん

2005年
5km  24分59秒 山陽備後路
10km 51分  あわくら武蔵路
2006年
5km  26分24秒 府中新春
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 タカハシ君

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 タカハシ君
タカハシ君
2005年
5km  17分44秒 あいらぶ高梁
10km  36分26秒 星の郷美星
ハーフ 1時間20分32秒 矢掛本陣
フル  2時間55分50秒 作州・加茂郷
2006年
5km  18分05秒 あいらぶ高梁
10km 36分20秒 星の郷美星
2007年
1500m 5分19秒 経ヶ丸親子
5km  17分20秒 岡山マスターズ
ハーフ 1時間18分21秒 福山
フル  3時間03分44秒 津山・加茂郷
2008年
5km  17分17秒 あいらぶ高梁
2009年
5km  17分1 秒 あいらぶ高梁
ハーフ 1時間18分41秒 福山
2010年
5km  17分04秒 矢掛本陣
2011年
5km  17分57秒9 井原選手権
2012年
5km  17分18秒 星の郷美星
10km 36分10秒 福山
2013年
5km 17分24秒 矢掛本陣
2015年
5km 18分06秒 星の郷美星
フル 4時間14分54秒 第1回おかやま

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 シンちゃん

 
2012/12/26(Wed) Category : 種目別個人記録 シンちゃん
シンちゃん

2003年
10km 36分0秒 笠岡
2004年5km  16分41秒 井原
10km  35分24秒 笠岡
ハーフ 1時間19分47秒 蒜山高原
フル  2時間55分33秒 日本海
2005年
1500m 4分35秒8 井原選手権
3km  10分02秒 柵原
5km  17分03秒 山陽備後路
10km  32分03秒 あわくら武蔵路
ハーフ 1時間17分13秒 笠岡
フル  2時間58分03秒 防府読売
2006年
5km  16分39秒 あいらぶ高梁
10km  35分29秒 魚津しんきろう
ハーフ 1時間17分35秒 丸亀ハーフ
フル  2時間47分00秒 防府読売
2007年
5km  16分51秒 星の郷美星
10km  35分20秒 丸亀ハーフ途中
ハーフ 1時間15分13秒 丸亀ハーフ
フル  2時間59分13秒 福知山
2008年
5km  16分36秒 星の郷美星
10km  35分23秒 丸亀ハーフ途中
ハーフ 1時間16分58秒 丸亀ハーフ
2009年1500m 4分36秒2 井原選手権
5km  16分40秒 あいらぶ高梁
10km  32分35秒 あわくら武蔵路
フル  2時間59分09秒 福知山
2010年
1500m 4分38秒3 井原選手権
5km  16分48秒 あいらぶ高梁
10km  38分   吉備高原
フル  3時間04分 東京
2011年
1500m 4分41秒2 井原選手権
3km  10分08秒 井原駅伝
5km  16分54秒 あいらぶ高梁
10km  36分   吉備高原
フル  3時間19分41秒 大阪
2012年
3km  10分08秒 成羽
5km  17分09秒 あいらぶ高梁
10km  38分10秒 吉備高原
2013年
5km  17分22秒 あいらぶ高梁
10km  35分32秒 吉備路

2014年
10km 36分20秒 そうじゃ吉備路
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 advancing

 
2012/12/25(Tue) Category : 種目別個人記録 advancing
advancing

2003年
5km  20分23秒 福知山途中
10km  39分51秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間24分21秒 中町翠明湖
フル  2時間58分45秒
2004年
5km  19分39秒 日本海途中
10km  39分44秒 山陽備後路
ハーフ 1時間27分19秒 日本海途中
フル  2時間58分12秒 日本海
2005年
1500m 5分18秒9 井原選手権
5km  19分35秒44 笠岡選手権
10km  38分03秒 瀬戸田
ハーフ 1時間24分57秒 防府読売途中
フル  2時間58分04秒 防府読売
2006年
1500m 5分15秒4 井原選手権
5km  19分31秒36 笠岡選手権
10km  37分45秒 星の郷美星
ハーフ 1時間25分01秒 矢掛本陣
フル  2時間58分14秒 日本海
2007年
1500m 5分34秒7 井原選手権
5km  20分42秒 広島クロカン
10km  39分41秒 星の郷美星
ハーフ 1時間25分28秒 矢掛本陣
フル  3時間07分50秒 掛川・新茶
2008年
1500m 5分13秒1 井原選手権
5km  19分50秒 丸亀ハーフ途中
10km  39分12秒 府中新春
ハーフ 1時間25分01秒 丸亀ハーフ
フル  3時間00分06秒 防府読売
2009年
1500m 5分28秒9 井原選手権
5km  20分49秒 広島クロカン
10km 36分54秒 あわくら武蔵路
ハーフ 1時間25分27秒 丸亀ハーフ
フル  3時間13分05秒 防府読売
2010年
1500m 5分26秒 備前ナイター
10km  38分34秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間27分58秒 井原
フル  3時間15分09秒 鳥取
2011年
1500m 5分36秒6 井原選手権
5km  20分35秒 井原
10km  41分12秒 あいらぶ高梁
ハーフ 1時間28分56秒 丸亀ハーフ
フル  3時間24分24秒 神戸
2012年
1500m 5分48秒3 井原選手権
10km  41分32秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間28分15秒 かがみの
フル  3時間18分45秒 大阪
2013年
1500m 6分03秒6 井原選手権
10km  41分13秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間31分31秒 なかうみ
フル  3時間29分47秒 防府読売

2014年
1500m 5分45秒5 井原選手権
10km 40分39秒 北房新春ふれあい
20km 1時間29分11秒 青野ぶどう
ハーフ 1時間29分20秒 べいふぁーむ笠岡
フル 3時間23分54秒 大阪2014
2015年
1500m 5分44秒7 井原選手権
10km 41分01秒 美星星の郷
20km 1時間32分40秒 青野ぶどう
ハーフ1時間30分40秒 井原
フル 3時間21分50秒 愛媛

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 山ちゃん

 
2012/12/21(Fri) Category : 種目別個人記録 山ちゃん
山ちゃん

2003年
5km  16分42秒 笠岡
10km  34分43秒 星の郷美星
ハーフ 1時間15分50秒 千屋ダム
フル  3時間03分58秒 日本海
2004年
5km  16分36秒 星の郷美星
10km  36分12秒 吉備高原
ハーフ 1時間16分10秒 千屋ダム
フル  2時間50分03秒 防府読売
2005年
1500m 4分39秒9 井原選手権
5km  17分01秒 山陽備後路
10km  34分20秒 瀬戸田
ハーフ 1時間17分04秒 笠岡
2006年
1500m 4分39秒
5km   17分04秒 井原健康
10km  33分57秒 星の郷美星
ハーフ 1時間15分05秒 千屋ダム
2007年
1500m 4分40秒8 井原選手権
5km  16分54秒 岡山マスターズ
10km  33分32秒 星の郷美星
ハーフ 1時間15分35秒 井原
2008年
1500m 4分48秒4 井原選手権
5km  16分59秒 府中新春
10km  33分44秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間16分11秒 丸亀
2009年
5km 17分38秒 井原
10m 38分18秒 福山
2010年
1500m 4分52秒8 井原選手権
5km 17分19秒 矢掛本陣
2011年
5km 17分29秒 矢掛本陣
10km 36分19秒 児島花回廊
2012年
1500m 4分59秒5 井原選手権
5km 18分15秒 総社吉備路
10km 36分32秒 児島花回廊
ハーフ 1時間23分 福山
2013年
1500m 4分56秒4 井原選手権
5km  17分20秒 かがみの
10km 36分13秒 吉備路

2014年
1500m 5分06秒2 井原選手権
5km 17分59秒 井原
10km 36分38秒 そうじゃ吉備路
ハーフ 1時間26分28秒 矢掛本陣
2015年
5km 18分42秒 井原


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 タム君

 
2012/12/21(Fri) Category : 種目別個人記録 タム君
タム君

2003年5km   18分23秒 金光
10km  36分13秒 真備
ハーフ 1時間21分51秒 矢掛本陣
フル  2時間49分50秒 防府読売
2004年
10km 36分03秒 星の郷美星
フル  4時間24分21秒 作州・加茂郷
2005年
1500m 5分12秒1 井原選手権
5km  18分40秒 浅口郡
10km  38分53秒 生名島一周
ハーフ 1時間28分 矢掛本陣
2006年10km 39分09秒 白岡新春
2007年
10km 46分18秒 ミューズの森
2008年
2009年
5km  20分34秒 吉備高原
10km  41分   かがみの
2010年
5km  19分 すいか・ながいも
10km  38分10秒 矢掛本陣
ハーフ
2011年
3km  11分42秒 井原駅伝
10km 39分35秒 加東伝の助
フル  3時間37分38秒 津山加茂郷
2012年
3km 11分48秒 井原駅伝
5km 21分16秒 すいか・ながいも
10km 41分43秒 美星星の郷
フル       福知山
2013年
10km 42分45秒 新郷湖畔
2015年
10km 44分50秒 美星星の郷
20km 1時間50分13秒 青野ぶどう
ハーフ 1時間51分59秒 井原
フル 4時間25分 小豆島タートル


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 みっちゃん

 
2012/12/21(Fri) Category : 種目別個人記録 みっちゃん
みっちゃん
2003年
3km 10分17秒 府中新春
2004年
5km 18分58秒 井原選手権
2005年
1500m 5分04秒9 井原選手権
3km  11分16秒 府中新春
5km  17分45秒 瀬戸田
10km  38分33秒 山陽女子
2006年
1500m 5分00秒6 岡山マスターズ
3km  10分58秒 府中新春
5km  18分23秒 星の郷美星
10km  38分43秒 山陽女子
2007年
1500m 5分05秒3 井原選手権
3km  11分21秒 府中新春
5km  18分03秒 すいか・ながいも
10km  39分02秒 美咲・柵原
ハーフ 1時間24分24秒 山陽女子
フル  3時間36分11秒 日本海
2008年
1500m 5分08秒8井原選手権
3km  10分44秒 府中新春
5km  18分55秒 広島クロカン
10km  39分43秒 吉備高原
ハーフ 1時間22分45秒 井原選手権
フル  3時間07分25秒 鳥取
2009年
1500m 5分10秒7 井原選手権
5km   18分0 秒 矢掛本陣
10km  40分08秒 吉備高原
ハーフ 1時間23分43秒 井原
フル  3時間12分32秒 大阪国際
2010年
1500m 5分10秒 井原選手権
5km  17分53秒 矢掛本陣
10km  39分 秒 吉備高原
ハーフ 1時間23分16秒 井原
フル  3時間14分08秒 大阪国際
2011年
1500m 5分15秒3 井原選手権
3km  10分58秒 井原駅伝
5km  18分07秒 すいか・ながいも
10km  37分45秒 児島花回廊
ハーフ 1時間24分14秒 井原
フル  3時間07分02秒 大阪国際
2012年
5km  18分04秒 すいか・ながいも
10km  37分00秒 児島花回廊
ハーフ 1時間24分26秒 井原
フル  2時間59分23秒 大阪国際
2013年
1500m 5分04秒8 井原選手権(大会新記録
5km  17分34秒 すいか・ながいも
10km  37分12秒  吉備路
ハーフ 1時間23分17秒 井原
フル  3時間04分08秒 大阪国際

2014年
1500m 5分11秒0 井原選手権
5km 18分43秒 蒜山高原
10km 40分26秒 吉備高原
ハーフ 1時間26分56秒 山陽女子ロードレース
フル 3時間05分29秒 大阪国際女子
2015年
1500m         井原選手権
10km 38分21秒 そうじゃ吉備路
20km 1時間24分29秒 青野ぶどう
ハーフ 1時間26分25秒 井原
フル 3時間10分02秒 第1回おかやま


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

種目別個人記録 鉄飴会長

 
2012/12/21(Fri) Category : 種目別個人記録 鉄飴会長
鉄飴会長
2003年
5km  17分53秒 広島クロカン
10km  34分30秒 静岡国体予選
ハーフ 1時間14分52秒 千屋ダム
フル  2時間36分54秒 日本海
2004年
5km  17分54秒3 井原選手権
10km  34分30秒 星の郷美星
ハーフ 1時間15分41秒 千屋ダム
フル  2時間37分12秒 日本海
2005年1500m 4分42秒7 井原選手権
10km  34分38秒 瀬戸田
ハーフ 1時間18分34秒 岡山国体
フル  2時間44分31秒 瀬戸内タートル
2006年
1500m  5分00秒 井原選手権
5km   17分52秒61 笠岡選手権
10km  34分50秒 星の郷美星
ハーフ 1時間17分07秒 千屋ダム
フル  2時間54分39秒 日本海
2007年
1500m 4分48秒01秒 マスターズ岡山
5km  16分59秒 すいか・ながいも
10km  36分48秒 美咲・柵原
ハーフ 1時間20分53秒 笠岡
2008年
1500m 4分49秒1 井原選手権
5km  17分49秒 府中新春
ハーフ 1時間21分38秒 蒜山高原
2009年
5km   17分50秒 矢掛本陣
10km  37分01秒 備北丘陵公園
ハーフ    べいふぁーむ笠岡
2010年
5km 17分51秒 矢掛本陣
ハーフ 1時間22分21秒 井原健康
フル 2時間57分26秒 鳥取
2011年
5km 19分20秒 井原
2012年
3km 10分24秒 すいか・ながいも
5km 19分32秒 井原
10km 37分30秒 児島花回廊
2013年
3km 10分23秒 すいか・ながいも
5km 19分13秒 蒜山高原
10km 37分47秒 吉備路
ハーフ1時間24分21秒 笠岡ベーファーム
2014年
5km 19分18秒 蒜山高原
10km 39分25秒 そうじゃ吉備路
ハーフ 1時間25分25秒 青野ぶどう
2015年
1500m 5分29秒0 井原選手権
5000m 19分35秒 蒜山高原
10km 39分20秒 べいふぁーむ笠岡
20km 1時間30分02秒 青野ぶどう
フル 4時間14分54秒 第1回おかやま

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

井原RCメンバー紹介

 
2012/12/21(Fri) Category : 井原RCメンバー紹介
会長森下泰孝
総務山崎幸利

2016年幹事 西村介延

メンバー                 2016年の目標!!

●森下泰孝  井原市
●森下即子  井原市
●田村祐三  笠岡市
●田村景子  笠岡市
●山崎幸利  井原市
●西村介延  井原市 
●碇本晴男  井原市
●高橋弘之  井原市
●斎藤稔将  井原市
●渡辺稔    井原市
●多賀慎太郎 井原市
●小寺真司  笠岡市
●平川研太  井原市
●西山喬士  井原市
●神田崇    井原市
●重政大作  井原市
●柏原佑介  千葉市
●三宅真宏  井原市
●奥野靖士  福山市
●D&K    福山市
●黒川康治  横浜市
●駒井亮三  倉敷市
●大住昌広  福山市
●広安孝弘  福山市
●斎藤渉    井原市
●名合貴洋  井原市
●下向実季  広島市
●山根友和  福山市
●長谷川武  笠岡市
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

井原RCクラブベスト記録

 
2012/12/21(Fri) Category : 井原RCクラブベスト記録集
800m

みっちゃん  2分34秒68 スポレク青森 2007年
1500m
デラ君 4分27秒5 井原選手権 2007
みっちゃん 5分00秒6 岡山マスターズ 2006年
3000m(トラック)

3km(ロード)
柏原君9分14秒 EKIDENカーニバル東東京 2007年
5000m(トラック)
大住君16分18秒38 岡山県長距離記録会 2012年

5km(ロード)
山ちゃん15分47秒 井原健康 1996年
みっちゃん 17分45秒 瀬戸田 2005年
10000m(トラック)


10km(ロード)
デラ君 31分45秒 あわくら武蔵路 2010年
みっちゃん 36分16秒 日本海 2001年
20km
鉄飴会長 1時間08分14秒 あわくら武蔵路 2001年
みっちゃん 1時間15分45秒 あわくら武蔵路 2000年
ハーフ
鉄飴会長 1時間11分37秒 小豆島オリーブ 1999年
みっちゃん 1時間18分36秒 吉備高原 2000年
30km
鉄飴会長 1時間44分40秒 別府大分毎日 1998年

フル
鉄飴会長 2時間29分46秒 別府大分毎日 1998年
みっちゃん 2時間48分27秒 別府大分毎日
100km
タム君 10時間07分06秒 四万十(公認) 2001年
advancing 9時間45分19秒 しまなみ海道 2004年
140km
黒川君 20時間21分57秒 萩往還140km 2011年
トライアスロン
スイム1kmバイク32kmラン12km タム君 2時間20分57秒 さぎしま 1994年
スイム1.5kmバイク40kmラン10km シンちゃん 2時間32分34秒 2004年



 
 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

読売防府マラソン

 
2012/12/17(Mon) Category : 大会記録
20121217-287291-1-N_convert_20121217135602.jpg

冬将軍が居座っていた日本列島、
将軍様が立ち去ると一気に暖かくなってしまいました

大阪・神戸マラソンから3週間福岡国際マラソンからは
たった2週間、それでも走る方々に脱帽の私でございます。

優勝した川内選手は↑の福岡国際を走ったばかり、
疲れも残っているはずなのに、この暑さの中で2時間10分台の記録は
本当に素晴らしいですね。
拍手喝采でしょうね!!

井原RCの仲間も走ったようなので速報の記録を載せておきますね。

広安君

  22分08秒
  42分44秒(20分36秒)
1時間03分32秒(20分48秒)
1時間24分35秒(21分03秒)
1時間29分17秒 ハーフ
1時間47分34秒(22分59秒)
2時間15分23秒(27分49秒)
2時間48分15秒(32分52秒)
3時間22分39秒(34分24秒)
3時間35分15秒(12分36秒)フル

駒井君

  19分39秒
  39分32秒(19分53秒)
  59分35秒(20分03秒)
1時間20分27秒(20分52秒)20km
無念の途中棄権・・・
足の痛みが合わないシューズで増し
10㌔過ぎでもう無理だと判断
でも、防府まで来て10㌔で帰りたくはないので、
何とか20㌔地点までは走りました。
やはり、マラソンは甘くない・・・・
次にむけて頑張りたいと思います。

 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

記録です

 
2012/12/09(Sun) Category : 大会記録
左から 速いチーム A(アダルト主体チーム) 女子チーム

●は区間賞

1区3.4km (男子トップ 10分37秒)
大住君11分18秒 高橋君11分10秒 ●佐藤さん13分01秒

2区2.9km (男子トップ8分37秒)
デラ君 9分17秒 久安君 8分41秒 ●みっちゃん 9分44秒(区間新記録)

3区2.6km (男子トップ7分26秒)
D&K君 8分00秒 山ちゃん 8分20秒(因みに中3の息子は8分18秒) 石井さん 10分00秒

4区2.6km (男子トップは8分06秒)
山根君 8分57秒 長谷川君 8分39秒 ●池田さん 10分24秒

5区2.5km (男子トップは7分21秒)
広安君 8分24秒 斎藤君2号君 9分40秒 物部さん 10分36秒

6区2.6km (男子トップは7分57秒)
高橋君 8分35秒 細羽君 9分36秒 宇根さん 11分47秒

7区2.9km (男子トップは8分51秒)
シンちゃん 9分18秒 鉄飴会長 10分45秒 ●長谷川さん 11分54秒

アンカー3.0km (男子トップは9分37秒)
駒井君 10分16秒 タム君 11分48秒 ●下向さん12分02秒


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

皆良く頑張ったね

 
2012/12/09(Sun) Category : レース
61341_377866255636607_740850374_n_convert_20121209222309.jpg

いつもは表彰式はグランドでやるんですが、天候が悪かったので
体育館に変わったんでしょうかね?!

それにしてもレースが終わったら皆緊張感から解放されて
良い顔してますね。皆さんお疲れ様でした。

484378_377849028971663_1395228199_n_convert_20121209222545.jpg

女子チームは今年も優勝して、恒例の地元のテレビ局の取材を受けていましたね。
年末の井原放送を皆さん楽しみにして下さいね。


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 

ゴールです

 
2012/12/09(Sun) Category : レース
483521_377848842305015_1431505463_n_convert_20121209220812.jpg

すみません、駅伝のレースの途中の写真がありません。

アンカー3名の写真です。

速いチームのアンカーは駒井君です。
4位岡山教員クラブと僅か9秒差でした。
2位佐能松山園とは25秒の差、2位~5位までは本当に僅差だったんですね。

72998_377848995638333_248085843_n_convert_20121209220652.jpg

アダルトメンバーが主体のチームのアンカーはタム君です。
私も本当はこちらのチームで走るはずだったんですよ。
アダルトチーム(Aチーム)は本当に大健闘で8位に入りました。
お疲れ様でした。

312737_377848992305000_372438930_n_convert_20121209221507.jpg

女子チームは今年も見事優勝しました!!
8区間中区間賞が5区間、2区を走ったみっちゃん区間新記録でした。
アンカーは最近加入した下向さんです


 
コメント:アイコン Comment0Trackback0
 
 
がんばろうニッポン!!
 
がんばろうニッポン!!

One for all All for one

 
時計(ブルー)
ブログで世界旅行(スイス編)
 


presented by スイス旅行

 
検索フォーム
 
 
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム
Powered By FC2ブログ
 

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

 
mail
 
 
メールフォーム
 

名前:
メール:
件名:
本文:

 
GoogleMaps衛星写真表示
 
 
今日の献立
 
 
クリックで救える命
 

クリックするだけで募金できます。 是非ワンクリックをお願いします。

クリックで救える命がある。
 
楽天市場
 
 
楽天市場
 
 
FC2アフィリエイト
FC2アフィリエイト
Facebook
画像ポップアップ
 

斎七@虹のもとブログ
 
QRコード
 
QR
 
シンプルな楽天用アフィリエイトブログパーツ
 
 
 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。